Sunk'Aye

Welcome chez les Sunk'aye !

Si tu es nouveau et que tu souhaites t'inscrire sur notre forum, pense à utiliser ton pseudo IG.

Have Fun !
Sunk'Aye

Voici le forum de la guilde Sunk'aye sur le serveur Djaul.Un espace de détente, de communication et de fun !

ATTENTION NOUVEAU FORUM : http://sunkaye.guildi.com/fr/accueil

    ArShepp-Monstre manquant :'(

    Partagez
    avatar
    Spider/RaienRyuu
    Acharné du forum

    Messages : 176
    Date d'inscription : 07/04/2013
    Localisation : Il suffira de penser très fort à moi.

    ArShepp-Monstre manquant :'(

    Message par Spider/RaienRyuu le Dim 21 Avr 2013 - 15:17

    Etape n°22:
    1. Bilvoezé le Bonimenteur (Biblop Coco)
    2. Bistou le Rieur (Biblop Reinette)
    3. Milipussien le Géant (Milirat d'Egoutant malade)
    4. Porfavor le Quémandeur (Berger Porkass)


    Etape n°23:
    1. Bwormage le Respectueux (Bwork Mage)
    2. Corpat le Vampire (Corbac)
    3. Crognan le Barbare (Croc Gland enragé)
    4. Maître Amboat le Moqueur (Maître Vampire)
    5. Minsinistre l'Elu (Mineur Sombre)
    6. Neufedur le Flottant (Noeul)
    7. Pichakoté le Dégoutant (Pichon Vert)
    8. Pichdourse le Puissant (Pichon Bleu)
    9. Pichduitre le Totem (Pichon Blanc)
    10. Pichtoire l'Erudit (Pichon Orange)
    11. Rostensyl la Cuisinière (Rose Obscure)

    Etape n°25:
    1. Abrakadnuzar (Abrakne)
    2. Blof l'Apathique (Blop Reinette)
    3. Blorie L'assourdissante (Blop Coco)
    4. Boombata le Garde (Boomba)
    5. Chafemal le Bagarreur (Chafer)
    6. Chaffoin le Sournois (Chafer Fantassin)
    7. Crolnareff l'Exilé (Crocodaille)
    8. Dragnoute l'Irascible (Dragodinde Rousse Sauvage)
    9. Farlon l'Enfant (Cochon de Farle)
    10. Scaratyn l'huitre (Scaratos)
    11. Tronkoneuz la Tranchante (Tronknyde)



    Etape n°26:
    1. Arabord la Cruche (Arakne Majeure)
    2. Cavordemal le Sorcier (Cavalier Porkass)
    3. Chafmarcel le Fêtard (Chafer Archer)
    4. Chalan le Commerçant (Chafer Lancier)
    5. Codenlgaz le Problème (Dopeul Eniripsa)
    6. Nelvin le Boulet (Dopeul Xelor)
    7. Osuxion le Vampirique (Dopeul Enutrof)
    8. Susbewl l'Hypocrite (Dopeul Iop)

    Etape n°27:
    1. Abrakildas le Vénérable (Abraknyde Vénérable)
    2. Chafrit le Barbare (Chafer d'élite)
    3. Chamitant le Dillettante (Chaman d'Egoutant)
    4. Doktopuss le Maléfique (DoK Alako)
    5. Germinol l'Indigent (Gamino)
    6. Kannibal le Lecteur (Kanniboul Archer)
    7. Kapota la Fraise (Kanniboul Jav)
    8. Koalastrof la Naturelle (Koalak Immature)
    9. Maître Onom le Régulier (Maître Bolet)
    10. Ouashouash l'Exubérant (Le Ouassingue Entourbé)
    11. Ouassébo l'Esthète (Le Ouassingue)
    12. Ouature la Mobile (La Ouassingue)
    13. Palmiche le Serein (Palmifleur Morito)
    14. Palmito le Menteur (Palmifleur Malibout)
    15. Pandimaensh l'Animateur (Pandit)


    Etape n°28:
    1. Corboyard l'Enigmatique (Corailleur)
    2. Dragalgan l'Effervescent (Dragoss Doré)
    3. Dragioli le Succulent (Dragoss de Saphir)
    4. Dragsta le Détendu (DragOeuf Noir immature)
    5. Dragstik le Frustre (DragOeuf Blanc immature)
    6. Dragtopaile l'Excavateur (Dragoss Blanc)
    7. Dragybuss le Sucré (Dragoss Noir)
    8. Kannémik le Maigre (Kanniboul Sarbak)
    9. Kitsoudbra le Malodorant (Kitsou Nae)
    10. Léopolnor le Barde (Léopardo)
    11. Palmbytch la Bronzée (Palmifleur Kouraçao)
    12. Pandouille le Titubant (Pandawa Ivre)
    13. Ratlbol l'Aigri (Rat d'Egoutant)
    14. Rauligo le Sale (Raul Mops)

    Etape n°29:
    1. Barebourd le Comte (Barbroussa)
    2. Caboume l'Artilleur (Canon Dorf)
    3. Dragmoclaiss le Fataliste (DragOeuf de Saphir)
    4. Dragnostik le Sceptique (DragOeuf Noir)
    5. Dragstayr le Fonceur (DragOeuf Blanc)
    6. Fandanleuil le Précis (Fantôme Ardent)
    7. Fanlabiz le Véloce (Fantôme Apero)
    8. Fantoch le Pantin (Fantôme Arepo)
    9. Fantrask le Rêveur (Fantôme Brave)
    10. Koakofrui le Confit (Koalak Griotte)
    11. Koarmit la Batracienne (Koalak Reinette)
    12. Nakuneuye le Borgne (Nakunbra)
    13. Nerdeubeu le Flagellant (Nerbe)
    14. Ratéhaifaim le Professeur (Rat d'Hyoactif)
    15. Sparoket le Lanceur (Sparo)

    Etape n°30:
    1. Crok le Beau (Chef Crocodaille)
    2. Dragma le Bouillant (DragOeuf Doré éveillé)
    3. Dragonienne l'Econome (Dragueuse)
    4. Dragtonien le Malvoyant (DragOeuf de Saphir éveillé)
    5. Fanfancisco le Cosmopolite (Fantôme Tanuki Chan)
    6. Fanhnatur le Simple (Fantôme Tanuki Chan)
    7. Fanjipann le Sucré (Fantôme Tanuki Chan)
    8. Fanjo le Pilote (Fantôme Tanuki Chan)
    9. Fanlmyl l'Acuité (Fantôme Tanuki Chan)
    10. Guerrite le Veilleur (Guerrier Koalak)
    11. Kilimanj'haro le Grimpeur (Kilibriss)
    12. Muloufok l'Hilarant (Mulou)

    Etape n°31:
    1. Abraklette le Fondant (Abrakne Sombre)
    2. Bambono le Divin (Bambouto Sacré)
    3. Bitoven le Musicien (Bitouf Sombre)
    4. Brouste l'Humiliant (Brouture)
    5. Diskord le Belliqueux (Disciple Zoth)
    6. Dragdikal le Décisif (Dragoeuf Guerrier)
    7. Dragobert le Monarque (Dragoeuf Volant)
    8. Fossamoel le Juteux (Fossoyeur Koalak)
    9. Gloubibou le Gars (Gloutovore)
    10. Koamag'oel le Défiguré (Chevaucheur Koalak)
    11. Koasossyal le Psychopathe (Koalak Forestier)
    12. Meuroup le Prêtre (Meupette)
    13. Onihylis le Destructeur (Oni)
    14. Pékeutar le Tireur (Pékeualak)
    15. Piradain le Pingre (Piralak)

    Etape n°32:
    1. Abrakine le Sombre (Abrakleur Sombre)
    2. Bouliver le Géant (Bourbassingue)
    3. Drageaufol la Joyeuse (Dragoss de Saphir Eveillé)
    4. Dragminster le Magicien (Dragoss Blanc Eveillé)
    5. Dragtarus le Bellâtre (Dragoss Doré Eveillé)
    6. Drakolage le Tentateur (Drakoalak)
    7. Draquetteur le Voleur (Dragoss Noir Eveillé)
    8. Floanna la Blonde (Floribonde)
    9. Guerumoth le Collant (Guerrier Zoth)
    10. Kitsoufre l'Explosif (Kitsou Nufeu)
    11. Koalaboi le Calorifère (Koalak Farouche)
    12. Koalvissie le Chauve (Koalak Sanguin)
    13. Mahoku le Botté (Maho Firefoux)
    14. Momikonos la Bandelette (Momie Koalak)
    15. Soryonara le Poli (Soryo Firefoux)
    16. Wara l'Amer (Warko Violet)

    Etape n°33:
    1. Abrinos le Clair (Abrakleur Clair)
    2. Chamilero le Malchanceux (Champaknyde)
    3. Chamoute le Duveteux (Champodonte)
    4. Champmé le Méchant (Champmane)
    5. Champolyon le Polyglotte (Champ à Gnons)
    6. Champoul l'Illuminé (Champbis)
    7. Don Kizoth l'Obstiné (Maître Zoth)
    8. Fandouich l'Hautain (Fantôme Pandule)
    9. Fanhopruno le Gourmet (Fantôme Soryo Firefoux)
    10. Fansissla l'Âne (Fantôme Léopardo)
    11. Fanstatik l'Etonnant (Fantôme Pandikaze)
    12. Faufoll la Joyeuse (Fauchalak)
    13. Kaskapointhe la Couverte (Kaskargo)
    14. Maître Koantik le Théoricien (Maître Koalak)
    15. Poolopo la Traditionnelle (Poolay)
    16. Seripoth l'Ennemi (Sergent Zoth)
    17. Toutouf le Velu (Bitouf Aérien)
    18. Tromplamor le Survivant (Tromperelle)
    19. Trooyé l'Oxydé (Trooll)
    20. YokaiKoral le Duel (Yokai Firefoux)

    Etape n°34:
    1. Fanburn le Viril (Fantôme Tanukouï San)
    2. Fanlagoel le Comique (Fantôme Maho Firefoux)
    3. Fansiss la Brêle (Fantôme Pandore)
    4. Fantassein le Soldat (Fantôme Yokai Firefoux)
    5. Pandive le Végétarien (Pandore)
    avatar
    Spider/RaienRyuu
    Acharné du forum

    Messages : 176
    Date d'inscription : 07/04/2013
    Localisation : Il suffira de penser très fort à moi.

    Re: ArShepp-Monstre manquant :'(

    Message par Spider/RaienRyuu le Dim 21 Avr 2013 - 15:19

    Liste exhaustive,
    Mais avec de l'aide elle diminuera !

      La date/heure actuelle est Lun 21 Aoû 2017 - 10:12